Медиакарта
2:26 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Отзовитесь, бойцы!

08:49 | 23 мая 2017
Источник: Заря

В газете «Тюменская область сегодня» от 4 мая 2017 года опубликован вот этот снимок, сделанный в мае 1941 года. Крайний слева – Леонид Екимович Калинин. Двое ребят в первом ряду – из Исетского района. Но их фамилии ветеран не помнит. Когда началась война, курсантов 22-й школы санинструкторов Красной армии в городе Ворошилов Приморского края разбросало по разным фронтам.


У Леонида Екимовича просьба к читателям газеты: «Присмотритесь внимательно к лицам моих бывших товарищей по оружию, может быть, кто-то узнает своих дорогих людей. Напишите в газете, как сложилась их судьба».


Надеемся, что кто-нибудь из жителей Исетского района узнает своих родных. Сообщите нам по телефону: 2-12-36 или напишите по адресу: 626380, с.Исетское, ул.Свердлова, 13. E-mail: redzarya@rambler.ru.

ВПО «Кречет» просит помощи в поиске родственников солдат, погибших во время Великой Отечественной войны и найденных во время Вахт Памяти в разные годы.

Усов Павел Иванович. Тюменская область, Исетский район, Слободо-Бешкильский с.с.


Жена – Усова Анна Семёновна.


Занесён в Книгу Памяти по Архангельскому сельскому поселению.


Первичное захоронение: Смоленская обл., Андреевский р-н, д.Валино, 1941 г.


Фактически найден ПО «ПАМЯТЬ» в Тверской области (бывш. Калининской) в 2002 г. в районе д.Солово Западнодвинского р-на.


Останки перенесены в братскую могилу в д.Брод Западнодвинского р-на Тверской области 14 сентября 2002 г.


Пичугин Степан Гаврилович, 1915 г.р. Дата и место призыва – 27 июня 1941, Центральный РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Центральный р-н. Воинское звание – красноармеец. Умер от ран в августе 1942 г.


Домашний адрес: Тюменская область, Исетский р-н, ЗСХ «Коммунар».


Жена – Колосова Нина Александровна (искала его в 1952 году, список Исетского РВК на 1952 г.).
6 мая 2017 года в деревне Васильевское Темкинского района Смоленской области состоялась церемония торжественного перезахоронения ( с отданием всех воинских почестей погибшим солдатам Великой Победы).