4:38 | 27 апреля 2024

Вперёд – к победе

10:05 | 24 мая 2017
Источник: Слава труду

В прошлую субботу в нашем Аромашево состоялся очередной этап межрайонной спартакиады «Кубок дружбы». В соревнованиях участвовали Аромашевский, Бердюжский, Голышмановский, Омутинский и Юргинский районы. Участники спортивного мероприятия состязались в охотничьем биатлоне, городках, пляжном волейболе и полиатлоне. Охотничий биатлон и кросс проходили на лыжной базе «Метелица», остальные виды соревнования в физкультурно-оздоровительном комплексе и на стадионе «Олимпийский».

По итогам дня аромашевцы заняли третье место в охотничьем биатлоне, вторые командные места у наших городошников и полиатлонистов. В пляжном волейболе мужчины одолели всех соперников и стали победителями, а женщины поднялись на третью ступень пьедестала.

В личном первенстве в полиатлоне среди женщин в возрастной группе 17-20 лет первое место у Юлии Имаевой, в возрастной группе 30-39 лет второе место заняла Светлана Лыткина, в возрастной группе 40-49 лет на высшую ступень пьедестала поднялась Наталья Ковальчук, в возрастной группе от 50 и старше – второе место у Анастасии Анаприюк. Среди мужчин в возрастной группе 17-20 лет второе место у Евгения Таланова, в возрастной группе 21-29 лет третье место завоевал Виктор Анаприюк, в возрастной группе от 50 и старше победу над соперниками одержал Сергей Тараданов.

Отметим, что заключительный этап межрайонной спартакиады пройдёт в Омутинском районе в начале лета. Там спортсменам предстоит состязаться в русской лапте, шахматах и стритболе. После этого этапа будут подсчитаны все заработанные командами очки и выявлены победители спартакиады.

Автор: Александр НИКОЛАЕВ