Медиакарта
19:06 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Заседание коллегии администрации

Подготовку сельскохозяйственных предприятий Уватского района к весенним полевым работам в 2017 году рассмотрели на очередном заседании коллегии, которая прошла по поручению главы администрации Сергея Путмина 16 мая.

Начальник отдела сельского хозяйства Николай Белов сообщил, что организационная работа ведется в необходимом объеме. Создан запас горюче-смазочных материалов (более 35 тонн), проводится обработка почвы, приобретены минеральные удобрения (75 тонн). Обеспеченность предприятий семенами зерновых культур и многолетних трав составляет 100% от потребности. В ближайшее время начнется посадка картофеля и овощей, а посев зерновых планируется завершить до конца мая.

«В этом году подтопления сельскохозяйственных угодий не ожидается. Риск недосева отсутствует. Кроме того, площадь посева яровых культур по сравнению с 2016-м увеличена на 36%», - добавил Николай Александрович.

В ходе заседания рассмотрены проекты постановлений и распоряжений администрации, в том числе об утверждении схем расположения земельных участков, о проведении электронных аукционов на ремонт муниципального жилого фонда и объектов жилищно-коммунального хозяйства, награждении специалистов детской школы искусств.

Работа комиссии по приемке школ и детских садов

С 16 мая начала свою деятельность комиссия по приемке школ и детских садов к новому 2017/2018 учебному году. Распоряжение о ее создании и графике работы подписал глава администрации Сергей Путмин 3 мая.

В состав комиссии вошли представители управления образования, культуры, спорта и молодежной политики и управления градостроительной деятельности и муниципального хозяйства, территориального отдела управления Роспотребнадзора, инспекции по пожарному надзору, а также главы сельских поселений и руководители образовательных учреждений.

«Комиссия осматривает техническое и санитарное состояние зданий, проверяет исполнение предписаний надзорных органов и антитеррористическую защищенность объектов, - комментирует ведущий специалист управления образования, культуры, спорта и молодежной политики Вера Ямова. - Основная работа по приемке школ и детских садов пройдет в течение мая-июня. Образовательные организации, в которых летом планируется проводить ремонт, будут проверены в августе».

Ремонт сетей ЖКХ

В Уватском районе началась работа по повышению надежности и эффективности инженерных систем ЖКХ и приведению их в технически исправное состояние. В мае глава администрации Сергей Путмин подписал ряд распоряжений о проведении электронных аукционов на ремонты сетей теплоснабжения в Красном Яре по улице Советской и в Алымке по улице Механизаторов, топливных систем котельных в Алымке, Красном Яре, Горнослинкино, Осиннике, Першино и Солянке, сетей водоснабжения в Увате по улице Полевой, водозабора в Осиннике и котельной № 1 в Красном Яре.

Как сообщили в МКУ «Комитет по ЖКХ», всего в 2017 году на ремонт систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения выделено 27 миллионов рублей.

Ремонт Демьянской школы

12 мая глава администрации Уватского района Сергей Путмин, директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер и заместитель генерального директора по связям с общественностью и органами государственной власти АО «Транснефть - Сибирь» Сергей Сметанюк обсудили финансирование предстоящего ремонта крыши Демьянской школы.

Капитальный ремонт планируется провести на условиях софинансирования. Часть денежных средств будет выделена из областного бюджета по согласованию с губернатором Владимиром Якушевым, часть затрат возьмет на себя АО «Транснефть - Сибирь». В ближайшее время планируется заключить контракт на обследование конструкций крыши Демьянской школы и разработку проектно-сметной документации.

Трудоустройство на Кальчинском месторождении

Глава администрации Сергей Путмин и руководитель аппарата генерального директора ООО «РН-Уватнефтегаз» Андрей Мединцев провели переговоры о сотрудничестве в трудоустройстве населения Уватского района на Кальчинском месторождении.

Содействие в подборе кадров будет осуществлять Центр занятости населения в соответствии с перечнем профессий и должностей ООО «РН-Уватнефтегаз». В него вошли начальник смены, технолог, геолог, механик, инженер производственной службы, специалисты по обеспечению жилищно-бытовых условий, инженер по контрольно-измерительным приборам и автоматике, мастер по добыче нефти, начальник участка подготовки нефти и газа, мастер по подготовке и стабилизации нефти, водитель вездехода, стропальщик, слесарь-ремонтник, электрогазосварщик.

Полный перечень должностей и информацию по трудо-устройству необходимо узнавать в ГАУ ТО «Центр занятости населения Уватского района» по адресу: село Уват, улица Октябрьская, 64а. Телефоны: 8 (34561) 2-23-92, 2-11-51.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района