Медиакарта
1:18 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Должностное лицо не известило контрольный орган о прибытии подкарантинной продукции

Специалистами управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «Дружба-Нива» Заводоуковского района Тюменской области, в ходе которой выявлено нарушение обязательных требований законодательства Российской Федерации по обеспечению карантина растений.
Установлено, что должностное лицо организации не исполнило обязанность по извещению федерального органа исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в области карантина растений о получении подкарантинной продукции, что является нарушением требований действующего законодательства п. 2 ч.1 ст.32 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений».
Постановлением Управления должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения по ст.10.3 КоАП РФ Административный штраф согласно с.4.1.1 КоАП РФ на предупреждение. В организацию внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.