Медиакарта
16:45 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В центре внимания – дети!

15:17 | 23 мая 2017
Источник: Сельская новь

С началом летних каникул дети много времени проводят на улице. Учитывая это, Госавтоинспекция обращается к родителям юных участников дорожного движения - прививайте детям навыки соблюдения правил дорожного движения.

 Ведь самый лучший способ воспитания - это пример взрослых. Объясните ребёнку основные правила безопасности на дороге, напомните, что переходить дорогу необходимо только по пешеходному переходу, только когда все автомобили остановились, а водители видят пешехода и пропускают его. Расскажите ребёнку, что нельзя выходить и выбегать на проезжую часть дороги из-за припаркованного транспорта.

 Если ваш ребёнок любит кататься на велосипеде или роликовых коньках, расскажите, где это можно делать и обязательно напомните основные правила безопасности на дороге.

 Обращаем внимание водителей! Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно при проезде пешеходных переходов и мест возможного появления детей: у мест отдыха, спортивных и детских площадок, парков и скверов. Госавтоинспекция рекомендует водителям при перевозке детей строго соблюдать правила дорожного движения и не забывать, что ребёнок, находясь в автомобиле, требует дополнительной защиты и внимания.

 Перевозите детей в автомобиле с использованием специальных детских удерживающих устройств. Помните! От каждого из нас зависят жизнь и здоровье детей!

Ю. Шишигина,

инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД

России "Ишимский"

Фото: А. Киприн