Медиакарта
23:10 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За вторую декаду мая 2017 года проведено систематическое наблюдение в отношении 12 СМИ

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу за вторую декаду мая 2017 года проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении 12 средств массовой информации.

В результате плановых мероприятий установлен факт невыхода в свет более одного года трех периодических печатных изданий.

В отношении журналов «Журнал для тех, кто любит и любим «Любимая», «Газовый плацдарм» и газеты «Деловой союз» направлены административные исковые заявления в суд о признании свидетельств о регистрации СМИ недействительными.

В деятельности средства массовой информации телеканала «Наши города» выявлены нарушения требований ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации». В отношении главного редактора составлен протокол об административном правонарушении.

В деятельности редакции и учредителей газет «Трудовая Тюмень», «Тюменская область сегодня», «ГСК «Югория», «Тюменская правда», телепрограммы «События и Факты», телеканала «ТНТ Тобольск» и сетевых изданий «Служба новостей UgraNow.ru», «Югорский информационно-издательский центр» нарушений не выявлено.