Медиакарта
7:26 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

УФСИН России по Тюменской области подписало соглашение о сотрудничестве с Южно-Тобольским отделенческим казачьим обществом

Сегодня между УФСИН России по Тюменской области и Южно-Тобольским отдельским казачьим обществом подписано соглашение о взаимодействии.

Подписали документ начальник регионального УФСИН генерал-майор внутренней службы Вадим Версткин и атаман Южно-Тобольского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества Николай Белослудцев.

Предметом соглашения является сотрудничество УФСИН и казачьего общества по предупреждению преступлений и иных правонарушений среди лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

В соглашении обозначены основные направления совместного сотрудничества, среди которых выявление причин и условий, способствующих совершению преступлений и нарушению общественного порядка, организация и проведение воспитательной работы с лицами, склонными к совершению правонарушений, пропаганда правовых знаний, формирование у населения уважительного отношения к закону.

Отметим, что Южно-Тобольское отдельское казачье общество состоит из 13 первичных казачьих обществ, в том числе Тюменское городское казачье общество, Тобольское и Ялуторовское станичные казачьи общества, а также Богандинское, Казанское, Мининское, Заводоуковское, Уватское, Вагайское, Викуловское, Сорокинское, Тюменское (районное) и Нижнетавдинское хуторские общества.