Медиакарта
4:45 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С праздником вас, предприниматели!

В последнюю пятницу мая свой профессиональный праздник - День российского предпринимательства, отмечают люди, которые своим нелегким, каждодневным трудом вносят весомый вклад в развитие экономики нашего района…

Иван Валерьевич Кощеев (с.Армизонское) стал индивидуальным предпринимателем в мае прошлого года, взяв в аренду помещение и открыв магазин «У дороги». «Серьезный, внимательный, ответственный», – говорят про него покупатели… Со слов Ивана, дела идут неплохо, и в планах - расширение торговли… Своим коллегам он желает удачи во всех начинаниях, терпения и, конечно же, хорошего дохода!  

Основным видом деятельности Аршака Мануковича Манукяна (с. Армизонское) является производство хлеба и мучных кондитерских изделий. Ни для кого ни секрет, что «манукяновский» хлеб разлетается моментально. А не так давно он стал предлагать сельчанам шаурму, пиццу и шашлыки. Чтобы добиться хороших результатов, Аршаку Мануковичу приходится много трудиться.

- Свой бизнес открыл в 2012 году, и даже спустя столько времени есть трудности – платим кредиты. В нашем деле без этого никуда! – говорит предприниматель. - Желаю коллегам счастья, здоровья, удачи во всем… Работайте «в поте лица», только тогда будет хороший результат!

Бытует мнение, что цветочный магазин – это невыгодное дело. Но только не для Елены Евгеньевны Черняевой (с. Армизонское), которая открыла магазин «Живые цветы» еще в феврале 2001 года, и этот бизнес не только «живет», но и процветает. Впрочем, здесь можно приобрести еще и косметику, сувениры, парфюмерию, одежду, различные аксессуары… Хозяйка магазина не собирается останавливаться на достигнутом, а планирует развиваться и дальше…

А еще Елена Евгеньевна занимается благотворительностью, стараясь участвовать в любых проектах.

Индивидуальный предприниматель Елена Сергеевна Лукина (с. Армизонское) открыла магазин смешанных товаров «Нива» в 2013 году. И как признается, дела идут неплохо. Однако, есть и трудности…

- Не так страшны налоги, как новшества… Например, кассовые аппараты, которые стоят немалых денег, - говорит Елена Сергеевна. – Как бы то ни было, сейчас всем тяжело. Поэтому в преддверии нашего профессионального праздника желаю коллегам терпения и еще раз терпения. Ну, и, конечно же, успехов в развитии своего бизнеса!

Глава фермерского хозяйства Мария Андреевна Овчинникова (с. Южно-Дубровное) не только индивидуальный предприниматель, который занимается кролиководством, но и представитель общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» в Армизонском районе. Не так давно департамент инвестиционного агентства Тюменской области пригласил ее в качестве спикера на городской фестиваль «Жара», где работала ярмарка, на которой начинающие предприниматели могли предложить горожанам свои товары… А Мария Андреевна представила свой бизнес-план, рассказала, с чего начиналось ее дело. И показала фильм «Один день из жизни кроликовода». Также в Бердюжье состоялся семинар по кролиководству, где М.А. Овчинникова ответила на все волнующие бердюжан вопросы. Хозяйственники делились опытом и узнали много новой и полезной информации для развития личного подсобного хозяйства.

Сергей Николаевич Чеглаков (с. Южно-Дубровное) раньше работал в АТП водителем автобуса, а сегодня занимается заготовкой дров. Предприниматель создал рабочие места, официально трудоустроил двух человек. Помимо этого, Сергей Николаевич осуществляет деятельность автомобильного грузового транспорта и оказывает услуги населению по перевозкам…

Это лишь малая часть достойных людей, заслуживающих уважения за свой труд. В День российского предпринимательства от всей души желаем всем здоровья, удачи, стремительных взлетов, выгодных сделок и прибыльных планов! Успехов вам во всем!

Автор: Ольга ГЕРАСИМЕНКО