Медиакарта
19:22 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Посоветуйтесь со своим мальчиком

00:00 | 26 мая 2017

В приемную комиссию президентского кадетского училища принесли и прислали уже более 250 заявлений о поступлении на пятый курс. Документы принимают до 30 мая.

– В прошлом году за последние два дня работы комиссии мы приняли около 80 заявлений, – рассказала заместитель начальника ТПКУ по учебной работе Евгения Станкевич.

Зная о склонности многих родителей откладывать все на последний момент, приемная комиссия объявила рабочим днем нынешнюю субботу: посетителей ждут с 10 до 14 часов на контрольно-пропускном пункте. А вообще специалисты приемной комиссии работают с понедельника по пятницу с 10 до 12 и с 14 до 17 часов.

Евгения Станкевич советует родителям заранее ознакомиться на сайте учебного заведения с условиями поступления и со списком необходимых документов. А еще обязательно заручиться согласием собственного ребенка. Бывает, что мама с папой горят желанием сделать из своего сына кадета, а тот оказывается не готов к такому повороту событий в своей мальчишеской жизни.

НА СНИМКЕ: супруги Андрей и Лариса Колясниковы в приемной комиссии ТПКУ. Говорят, что их сын Кирилл очень хочет поступить в кадетское.

Фото Кати Христозовой

Автор: Мария Самаркина