Медиакарта
12:37 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«… И должны мы улыбаться, только грустно от чего-то…»

08:38 | 26 мая 2017
Источник: Красная звезда

Последний школьный звонок для 108 выпускников нашего района прозвенел во всех общеобразовательных учреждениях. Яркое солнце ласкало своими лучами  и радовало теплом. Выпускники

фотографировались на фоне весны. Они сегодня такие нарядные, красивые, они сегодня -- виновники торжества, и все слова, которые произносят на линейке гости, в их честь. Всё, как всегда, вот только прибавилось к  традиционной школьной линейке грустное слово – последняя. Эмоции переполняют, хочется радоваться от того, что долгие годы учёбы завершены, что теперь школьников будут называть взрослыми, самостоятельными. Всё, к чему стремились все школьные годы, исполнилось, подошло к черте, но почему-то у многих блестят глаза, почему-то именно в этот момент  понимают ребята, что все вместе они больше никогда не войдут в свой родной класс. И это лето не принесёт им долгожданных каникул, они станут абитуриентами, они будут ждать зачисления в учебные учреждения нашей страны. Хочется верить, что всё намеченное непременно сбудется!

  А сегодня добрые слова выпускникам говорят: глава Викуловского муниципального района А.С. Криволапов, заведующая отделом образования О.И.  Саганович, заместитель директора ВСОШ №1 Л.Н. Красикова,  классные руководители Н.Н. Вайнтруб и Н.В. Климова, первые учителя  В.К. Денисова, Г.Н. Панова, А.Г. Гончарова. От родителей со значимым событием ребят поздравили А.А. Шипицин и Т.В. Матюхина.

  К экзаменам допущены все учащиеся. Претендентами  на золотую медаль среди выпускников  названы: Ю. Кева, М. Камагоров, Н. Резанов.

  Сегодня они кружатся парами,  вручают с  благодарностью  цветы своим учителям, поют песни и запускают в небо разноцветные шарики. Красные, желтые, зелёные разлетаются  маленькими точками в голубом весеннем небе. На шариках надпись: «До свидания, школа!». Вслед за шарами родители выпускников запускают голубей…

  Право дать последний звонок на прощальной линейке предоставлено учащемуся 11 «б» класса Ю. Кеве и первоклашке 1 «а»  К. Григоренко. Трель звонка придаёт событию торжественность и символичность, много звонков было за годы учёбы, но этот – особенный. Этот звонок -- итог всех школьных лет, всех достижений и побед. Этот звонок — надежда на то, что впереди  будет новая и интересная жизнь!  Пусть так и будет, в добрый путь, выпускники!

На снимке: последний звонок в ВСОШ №1

Фото автора

Автор: Т. СУХОВА