Медиакарта
16:12 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Последний звонок – самый звонкий!

08:32 | 26 мая 2017
Источник: Заря

23 мая в школах района прошли праздничные мероприятия, посвящённые окончанию учебного года. Последний звонок прозвенел и для выпускников рассветовской школы.

Воздушные шары, белоснежные банты и фартуки на девочках и отутюженные костюмы на мальчиках создавали атмосферу торжества. После открытия линейки к присутствующим обратилась директор школы Н.Е.Прибыткова.

Она зачитала приказ о допуске к единому государственному экзамену учащихся 11 класса Айжан Баяхметовой, Анастасии Вязовиковой, Елены Лапшиной и Дмитрия Тарасова. Аналогичный приказ был зачитан и для выпускников 9 класса.


Поздравил ребят глава района Н.В.Теньковский.


– От чистого сердца желаю вам доброго пути! Вас достойно воспитали ваши родители, педагоги.


Много хороших слов сказал Николай Владимирович о рассветовцах, их коренной закалке, трудолюбии и выразил надежду, что выпускники станут продолжателями этих добрых традиций.


Слово взял глава администрации Рассветовского сельского поселения В.А.Кунгуров.


– Школьные годы, наверное, самые счастливые для каждого. Ребята, не забывайте школу, своих учителей, которые вложили в вас душу. Ждём вас в родное село после окончания учебных заведений, – сказал Владимир Александрович.


Программа торжественной линейки была насыщенна, своих чад поздравили родители, подарив им песню в собственном исполнении. Выпускники, в свою очередь, выразили благодарность каждому педагогу, кто принимал участие в их обучении и становлении. Специально по этому случаю приехала бывший учитель ребят М.И.Кильдау.


По окончании торжественной части ребята дружно вышли в школьный двор, чтобы запустить в небо воздушные шары с самыми сокровенными своими желаниями. Шары взмыли в воздух, всё дальше уносили их порывы ветра, а это значит, что загаданное обязательно сбудется.


Одиннадцатиклассник Дмитрий Тарасов признался, что сегодня, пожалуй, один из важнейших дней в его жизни, всё очень волнительно. Настроен выпускник только на успех, после школы хочет поступить в колледж.

Признаётся, что школа дала не только знания и умения, но и уверенность в себе и своих силах.


– Наша школа – это целый мир, куда мы приходим малышами, а выходим повзрослевшими и самостоятельными, спасибо за всё любимой школе!


Кстати, последний звонок прозвенел нынче для 271 девятиклассника и 96 одиннадцатиклассников Исетского района.

Автор: Е.Байбулатова
Теги: Школа