Медиакарта
21:41 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

КВН без границ

В Тюмени в пятый раз прошёл КВН за межрегиональный Кубок Всероссийского общества инвалидов. Лига особого статуса собрала весёлых и находчивых со всего Уральского федерального округа, Пермского края и Башкирии. За звание лауреата сразились семь команд, среди них – голышмановская «Без ГМО». В её составе – Андрей Бетехтин, Настя Андронова, две Елены Бетехтиных и Евгений Пастухов. На межрегиональные состязания в юморе голышмановцы попали не случайно. В прошлом году наша команда участвовала в осеннем Кубке КВН среди молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, где заняла первое место.
– На таком уровне выступали впервые, приобрели полезный опыт в общении с сильнейшими командами. Ранее знали только омутинский «Тихий омут», теперь у нас много новых знакомых из Челябинска, Башкирии, Югры, Перми, – отметил капитан команды «Без ГМО» Евгений Пастухов. – Заданий было больше, чем на предыдущих фестивалях. В первом блоке представляли приветствие вместе с видеороликом о команде и посёлке Голышманово, далее – «Триатлон» и «Музыкальный фристайл». Всё было выстроено по единому принципу: как живём – так и шутим. Зрительный зал «Нефтяника», рассчитанный на 900 посадочных мест, был почти полон. Любители юмора активно реагировали на шутки. Выступление на такой сцене – большая честь для нас.
Команда «Без ГМО» представит Голышмановский район на осеннем областном суперкубке КВН среди молодых людей с особенностями здоровья, который пройдёт в октябре этого года в Тюмени. По мнению жюри, это одна из самых стильных и креативных команд.

Автор: Оксана ТИТЕНКО