Медиакарта
12:48 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Счастлив тот, кто счастлив в семье

11:02 | 27 мая 2017
Источник: Сельская новь

В этом году Дворец творчества и спорта "Пионер" подарил многим семьям возможность заявить о своей семье в рамках областного конкурса видеороликов "В кругу семьи". Каждая семья юга Тюменской области могла предоставить только один видеоролик, посвящённый Международному дню семьи. Конкурс проводился по пяти номинациям: "Семья начинается с детей"; "Семья – опора государства"; "Семья сильна, когда над ней крыша одна"; "История моей семьи"; "Здоровая семья – здоровая страна".

Честь нашего района достойно представила семья Юсубовых Натальи и Евгения и их трёх замечательных детей Руслана, Дианы и Эдуарда. Свою социально-активную деятельность они представили в номинации "Семья – опора государства". За своё творчество креативная и безгранично одарённая творчеством семья была награждена дипломом I степени. Но это не единственные достижения молодой семьи.

В 2012 году Наталья и Евгений принимали участие в областном конкурсе "Вера, Надежда и Любовь", где их признали самой креативной семьёй. Через два года они вновь принимают участие в этом конкурсе, но уже не только с детьми, а подключив и бабушек, и дедушек. Произведя на жюри ошеломительное впечатление, семья становится победителями конкурса. Вообще спокойный образ жизни не для Юсубовых. На протяжении многих лет у молодой семьи сложились свои традиции, например, участие в Параде колясок.

Их фантазии нет границ, а главное – супруги поддерживают друг друга во всех идеях и начинаниях, и дети берут с них пример. Они принимают участие практически во всех конкурсах для молодых семей. Спеть или станцевать для них не проблема. Помимо активной деятельности у каждого супруга есть свои увлечения. Глава семьи Евгений в свободное от работы время занимается спортивной гимнастикой с детьми, увлекается футболом, стрельбой и плаванием. Наталья с малых лет принимала активное участие в жизни детского сада "Теремок", который она посещала. Сейчас всё свободное время посвящает детям и занятиям с ними. Увлекается нумизматикой.

С такой семьи нужно брать пример. Ведь активный и позитивный образ жизни не делает скучными семейные будни. А радость и смех их делает крепкой семьёй.

Счастливая семья — это стимул, заставляющий каждого из нас совершать те поступки, которые делают наших родных счастливее. Важно, чтобы в любой семье было доверие и взаимопонимание, любовь и забота друг о друге. Именно всё это есть у Натальи и Евгения. Их семья – это их крепость.

Юсубовы выражают благодарность в подготовке к конкурсу видеороликов "В кругу семьи" Марине Братцевой и Дмитрию Шишигину, специалистам МАУ "МИДЦ Абатского района", которые оказали помощь.

А. Косарева

Фото автора