Медиакарта
0:01 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сколько в человеке доброты, столько в нём и жизни

11:19 | 27 мая 2017
Источник: Сельская новь

Волнительно писать о человеке, которого многие знают. И бесконечно хочется говорить о заслугах того, кто не просто душу вкладывает в любимую работу, а живёт по совести, уделяя внимание другим и делая жизнь людей вокруг себя интересней. Библиотекарь – особая профессия, в которой, прежде всего, работают грамотные, внимательные и креативные люди.

Наталья Викторовна Струнина – главный библиотекарь Абатской центральной районной библиотеки структурного подразделения МАУК Абатского района "ЦКДО "Исток". Это человек, без которого не обходится ни одно массовое мероприятие учреждения, она умеет очаровать и всякий раз ей хочется любоваться. Библиотека, читатели, книги - это всё в её жизни более девяти лет. И пусть когда-то она мечтала о другом, но сегодня Наталья Викторовна абсолютно счастлива, всё в жизни главного библиотекаря динамично и очень ярко.

В своей библиотечной деятельности Н. Струнина демонстрирует умение и желание привносить новое в профессию, внедряет различные формы работы для привлечения читателей в библиотеку. В результате непрерывной и кропотливой работы Натальи Викторовны библиотека является информационным центром и площадкой для познавательного досуга населения. Являясь руководителем одного из четырёх клубных формирований библиотеки "Книга+", Н. Струнина творчески подходит к организации досуга людей старшего поколения. Велика её и активная деятельность по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Кроме этого, Наталья Викторовна прекрасно поёт, потому мероприятия по возрождению народных традиций, где она принимает участие, всегда пользуются успехом у зрителей.

Главный библиотекарь идёт в ногу со временем, внедряя в библиотечное обслуживание населения современные методы работы, организовывая интерактивные мероприятия в библиотеке: презентации книг, конкурсы, сопровождающиеся мультимедийными показами, видео-просмотрами, электронными презентациями. Хочется отдельно отметить и организаторские способности этой удивительной женщины, ведь она в тесном сотрудничестве с коллегами стремится превратить библиотеку в настоящий очаг культуры, в который тянутся жители села.

Пусть жизнь бежит вперёд, и всё новое приходит на смену обыденному. Пока в библиотеках работают такие люди, как Наталья Викторовна Струнина, человеку в нашем обществе не будет одиноко и скучно. И пусть чаще звучит волшебный голос Н. Струниной и находится много добрых поводов, чтобы собираться вместе в центре культуры и жизни народа, в Абатской районной библиотеке.

Е. Колмачевская

Фото автора