Медиакарта
9:24 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мероприятия по пресечению незаконной реализации спиртосодержащей непищевой и пищевой продукции в Тюменской области продолжаются

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.03.2017г. № 39 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами» Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области совместно с УМВД России по Тюменской области проводятся мероприятия по выявлению и пресечению реализации спиртосодержащей пищевой и непищевой продукции, опасной для жизни и здоровья населения.

С 29.03.17г. по 25.05.17г. специалистами проверено 49 объектов розничной торговли. Наличие запрещенной к реализации продукции установлено в 6 объектах: ИП Денисенко Д.А. (г. Тюмень), ИП Ячник Г.Н. (г. Тюмень), ООО «Перспектива» (г. Тобольск), ИП Щепина И.В. (г. Ишим), ИП Асланов М.К. (Аромашевский район).

Вся непищевая спиртосодержащая продукция в количестве 400 единиц (60 литров), а также пищевая спиртосодержащая продукция в количестве 20 единиц (10 литров) изъята из оборота.

В Управлении работает круглосуточная «горячая линия» для граждан и предпринимателей по вопросам реализации постановления «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами», в том числе по фактам обнаружения указанной продукции в розничной торговле.

С 29.03.17г. по 25.05.17г. на «горячую линию» поступило 17 звонков, из которых 8 - обращения о фактах незаконной реализации спиртсодержащей непищевой продукции. По всем поступившим данным проведены проверки. 

Номер телефона «горячей линии»: +7 963-068-79-21.

Читать далее