Медиакарта
2:56 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Обмен опытом работы в рамках «круглого стола»

В Тюменском государственном университете 25 мая 2017 года прошел круглый стол на тему: «Организация работы с обращениями и социально-правовыми запросами граждан: опыт, новые формы и проблемы межведомственного взаимодействия».

Организатор: Тюменский государственный университет, Институт истории и политических наук, кафедра документоведения и документационного обеспечения управления.

Цель проведения круглого стола – обсуждение практики и проблем работы по обращениям граждан с использованием новых форм взаимодействия с населением в условиях совершенствования деятельности органов власти, применения современных информационно-коммуникационных технологий и изменяющегося правового поля.

В мероприятии приняли участие студенты профильной специальности, учёные, сотрудники архивов, представители федеральных, региональных органов власти и органов местного самоуправления, в числе которых – специалисты Отделения ПФР по Тюменской области.

Заместитель начальника отдела по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей Отделения Екатерина Митриковская ответила на вопросы о сроках и контроле исполнения обращений и запросов граждан и организаций в Отделение, а также осветила вопрос соблюдения конфиденциальности и защиты персональных данных заявителей.

Начальник отдела оценки прав застрахованных лиц Отделения Елена Выдрина рассказала о порядке взаимодействия ПФР с архивами при подготовке документов граждан, уходящих на пенсию.

Начальник общего отдела Отделения Олеся Максимова обратила внимание присутствующих, что в настоящее время работающие граждане имеют возможность в режиме реального времени увидеть информацию о размере своей будущей пенсии. Информация эта доступна в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ. Олеся Сергеевна отметила, что на сегодняшний день это один из самых актуальных вопросов для работающих граждан.

Автор: Отделение ПФР по Тюменской области