Медиакарта
19:22 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В преддверии новых дорог

14:22 | 26 мая 2017

24 мая в г. Ишиме, 25 мая – в Ишимском районе для выпускников школ прозвенели Последние звонки. Родители, учителя дали 11-классникам напутствия во взрослую жизнь 

В городской школе № 4 каждый момент этого события был пронизан волнением, творческое начало 50 ребят и педагогов превратило Последний звонок в незабываемый праздник.
– Чем запомнился мне ваш выпуск? – обращается к выпускникам директор школы Светлана Разнатовская. – 11«а» – энергичные, задорные, активные. 11«б», на вас всегда можно положиться: помощники, увлечённые ребята – спортсмены, кадеты. А в целом все вы – просто замечательные выпускники 4-й школы. Мы гордимся вами! Надеемся, что вы подтвердите знания, которые получили, и через месяц мы вручим 7 медалей и аттестаты. Верю, вами будут гордиться вузы Ишима, Тюменской области и России!
– Последний звонок бывает в жизни у каждого, это время, когда нужно подвести итоги и сделать выбор, – сказал ребятам глава г. Ишима Фёдор Шишкин, – абсолютно лёгких путей в жизни не бывает. Ближайшее для вас испытание – сдать ЕГЭ, получить хорошие результаты. Конечно, важно выбрать правильный жизненный путь, учебное заведение. Но главное – в любых обстоятельствах остаться прекрасным жителем России, Человеком. И здесь весомо, значимо слово родителей. Знаю это по собственному опыту. Не забывайте и родной город, о котором сейчас заботимся мы, облагораживая, создавая чистоту, уют, новые производственные места. А завтра города – в ваших руках. Возвращайтесь – преподавателями, врачами, инженерами, просто людьми труда. Здоровья вам, удачи, терпения!
Высокое Слово пожеланий сказали выпускникам: епископ Ишимский и Аромашевский Владыка Тихон, первая учительница Светлана Пенькова, от имени родителей – Ирина Скосырских и, конечно, будущая смена – первоклассники. «Я вас люблю, мои тихони и проказники», – призналась ребятам классный руководитель Елена Федюшина.
С каким же настроением сами выпускники воспринимают Последний звонок?
– Знаменательный день, важный. Праздник и волнение, итоги и ожидание экзаменов, – ответил Николай Чурсин. – Наш 11«а» класс – хороший, весёлый, мы всегда будем друзьями. Благодарю всех учителей, особенно преподавателя физики Ольгу Константиновну Коровину, директора школы Светлану Николаевну Разнатовскую, классного руководителя Елену Викторовну Федюшину.
У Николая хороший потенциал, он – участник и дипломант областных, регио- нальных, международных олимпиад, конкурсов по биологии и истории. Пусть успешно осуществится его мечта – Омский государственный технический университет.
А подруги Дарья Толстых и Анна Заворохина выбирают учебные заведения нашего города. Даша – многопрофильный техникум по специальности «повар», Аня – медицинский колледж по специальности «фельдшер». В числе педагогов, которых никогда не забудут, девушки назвали учителей: начальных классов Л.В. Селивёрстову, русского языка и литературы Т.Г. Белову, истории и обществознания Е.В. Федюшину.
И закружил вальс… Вначале на сцене, затем в парке. Центральная улица Ишима ровно выстилалась перед нарядными выпускниками всех школ Ишима во время шествия, олицетворяя дорогу в большую жизнь. Своеобразным приданием духовной силы юношам и девушкам стала и фотосъёмка у памятника основателю города Ивану Коркину. Ребята уже доказали свою активную жизненную позицию, многим вручены грамоты, благодарности за достижения в учёбе, спорте, искусстве.
Счастья вам, выпускники-2017!
Людмила Марикова.
Фото Василия Баранова.

Автор: Людмила Марикова.