Медиакарта
16:09 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области индивидуальный предприниматель признан виновным за нарушение федерального закона о защите детей

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области ХМАО – Югре и ЯНАО, по результатам анализа представленных Управлением по Тюменской области и ЯНАО филиалом ФГУП «РЧЦ ЦФО» в УФО документов было установлено, что абонентом оператора связи ПАО «ВымпелКом» индивидуальным предпринимателем в нарушение требований ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2010 № 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» с использованием точки доступа, работающей технологии Wi-Fi по адресу: г. Тюмень, ул. Герцена, д. 94 (Торговый центр «Галерея Вояж») организован свободный доступ неограниченному кругу пользователей к распространяемой посредством информационной телекоммуникационной сети «Интернет» информации в местах, доступных для детей.

По фактам выявленных нарушений в отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое установлена ч. 2 ст.6.17 КоАП РФ.

Постановлением Мирового судьи судебного участка № 5 Калининского судебного района г. Тюмени, на основании материалов административного дела Управления Роскомнадзора, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размете 5 тысяч рублей.