Медиакарта
16:25 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Заседание коллегии

Состояние дел в отрасли здравоохранения обсудили на очередном заседании коллегии, которое провел глава администрации Сергей Путмин 23 мая. С информацией о доступности и качестве медицинской помощи в Уватском районе выступила заместитель главного врача ГБУЗ ТО «Областная больница № 20» (с. Уват) Наталья Телегина.
Наталья Валерьевна подробно рассказала о структуре учреждения, порядке оказания и стандартах медицинской помощи, штатном составе медицинского персонала. Она отметила, что укомплектованность врачами с учетом совместительства составляет 99,6%, фельдшерами, узкими специалистами, кадрами терапевтической и педиатрической участковых служб - 100%. Однако есть дополнительная потребность, и ведется работа по привлечению врачей стоматолога-ортопеда и стоматолога общей практики.
На коллегии главой подписан ряд нормативных документов, в частности, об утверждении устава дирекции по управлению муниципальным хозяйством, о распоряжении муниципальным имуществом, об объявлении электронных аукционов на ремонт объектов жилищно-коммунального комплекса.
Комиссия по безопасности
23 мая под председательством главы администрации Сергея Путмина прошло очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения.
На сегодняшний день наиболее актуальными для решения являются вопросы комплексной проверки технического состояния автомобильных дорог, дорожных сооружений и улично-дорожной сети Уватского района, ликвидации мест несанкционированной торговли в полосе отвода автомобильных дорог, организации дорожного движения вблизи автовокзала в Увате. Ужесточен регламент организации перевозок детей автобусами. С целью обеспечения безопасности уведомления о перевозках будут подаваться в ОГИБДД не менее чем за 2-е суток до их начала.
Юбилей детской школы искусств
23 мая детская школа искусств отметила 50 лет со дня своего образования. В юбилейном концерте принял участие глава администрации Сергей Путмин. Он поздравил присутствующих с этой знаменательной датой и вручил заслуженные награды. Почетной грамотой награждена преподаватель отделения эстрадного вокала Татьяна Мальцева, благодарность объявлена секретарю-делопроизводителю Ирине Серёжкиной.
Награждение работников культуры
24 мая, в День славянской письменности и культуры, состоялось торжественное награждение работников центра досуга и централизованной библиотечной системы, внесших значимый вклад в развитие культуры муниципального образования. «Впечатляет, что культурно-досуговыми организациями нашего района проводится более трех с половиной тысяч мероприятий в год, посещения которых составляют 190 тысяч. Это значит, что тяга к культуре среди населения в Уватском районе есть. Ваша работа востребована, и вы с ней хорошо справляетесь. За это - огромная благодарность», - обратился к работникам сферы культуры глава администрации Сергей Геннадьевич.
Почетной грамотой главы награждены художественный руководитель Красноярского Дома культуры Ирина Роот и библиотекарь Солянской библиотеки Любовь Крылова. Благодарности объявлены руководителю творческого объединения Демьянского Дома культуры Виктории Батенёвой, светооператору Уватского районного Дома культуры Владиславу Мухину и библиотекарю Туртасской библиотеки Евгении Примаковой.
День российского предпринимательства
25 мая в Уватском районе отметили День российского предпринимательства. На торжественном мероприятии глава администрации Сергей Путмин поздравил представителей бизнеса с профессиональным праздником.
«Объем отгруженных товаров собственного производства в районе составляет 170 миллиардов рублей, в том числе оборот субъектов малого предпринимательства - более 3,5 миллиарда. На мой взгляд, это хорошо. Значение цифры еще больше усиливается от того, что деятельность малого бизнеса сосредоточена в наших населенных пунктах и напрямую влияет на жизнь местного населения, в то время как нефтяные компании (на долю которых приходится основная часть оборота) находятся далеко, и их бизнес-процессы практически незаметны людям. Еще одним фактором, который усиливает значимость малого бизнеса, является занятость. Здесь работают более 2-х тысяч человек. Мы, безусловно, заинтересованы в вашем развитии, процветании и продвижении и будем этому способствовать», - обратился к предпринимателям Сергей Путмин.
Глава добавил, что для улучшения инвестиционного климата районной администрацией будет проведена работа по подбору и формированию земельных участков для предпринимателей. Планируется оформить две крупные инвестиционные площадки в Увате в районе сельхозтехники и в Туртасе в промышленной зоне. Остальные будут распределены по населенным пунктам.
В честь праздника Почетной грамотой главы награждены исполнительный директор ООО «Ровиал» (пос. Муген) Андрей Ливринц и индивидуальный предприниматель (Соровое сельское поселение) Сергей Емельянов. Благодарности объявлены индивидуальным предпринимателям Любови Елькиной (пос. Демьянка) и Марии Тимофеевой (с. Уват). Также Сергей Путмин вручил благодарственное письмо Тюменской областной Думы ревизору ООО «Иртыш» (с. Уват) Ирине Пономарёвой.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района