Медиакарта
19:41 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Борис Кириллов: «Тюменская область - единственный регион в УФО, в котором резерв управленческих кадров сформирован во всех муниципальных образованиях»

12:33 | 01 июня 2017
Источник:

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось заседание Постоянно действующего совещания по формированию в Уральском федеральном округе резерва управленческих кадров.

От Тюменской области в работе совещания принимали участие главный федеральный инспектор Андрей Руцинский, начальник Главного правового управления Тюменской области Елена Еремеева и др.

Участники совещания, проходившего под председательством заместителя полпреда Бориса Кириллова, рассмотрели итоги деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Уральского федерального округа, по формированию, использованию и подготовке резерва управленческих кадров за первый квартал 2017 года.

Всего с момента формирования резерва из общего количества лиц, состоящих в региональных резервах управленческих кадров, в органы госвласти было назначено 1689 человек, из них в Тюменской области – 126 человек, наибольшая численность приходится на ХМАО-Югру -725.

По состоянию на 1 апреля текущего года в резерве управленческих кадров субъектов РФ в УФО, находятся  933 человека, из них на Тюменскую области приходится  107 управленцев.

Борис Кириллов отметил, что Тюменская область - единственный регион в УФО, в котором резерв управленческих кадров сформирован во всех муниципальных образованиях.

По итогам обсуждения приняты решения продолжить контроль за формированием и использованием резерва управленческих кадров, провести мониторинг обновления информации о формировании и использовании резерва, продолжить работу, связанную с совершенствованием профессиональной подготовки лиц, включенных в резерв управленческих кадров. Кроме того организовать заполнение Единой формы учета в строгом соответствии с Рекомендациями по порядку заполнения Единой формы учета, направленными Управлением Президента Российской Федерации по внутренней политике.