Медиакарта
20:14 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:36 | 02 июня 2017
Источник: Заря

Пришла пора экзаменов

Для выпускников Исетского района наступило волнительное время – 29 мая они приступили к сдаче итоговой аттестации.


Испытания проходят на базе исетской школы № 2 и продлятся до 1 июля.


Тем одиннадцатиклассникам, кто собирается поступать в высшие и средне-специальные учебные заведения, помимо обязательных – русского языка и математики – нужно выбрать дополнительные предметы.

Девятиклассникам также на выбор необходимо сдать ещё по две дисциплины, результаты которых будут вноситься в аттестационные удостоверения. Судя по заявкам, представленным в отдел образования, большинство выпускников будут сдавать биологию, географию и обществознание.

Дух, сила и выдержка

В минувшие выходные на спортивных площадках спортивного комплекса «Исеть» проходил чемпионат района по летнему полиатлону в зачёт XVII районных летних сельских спортивных игр, в котором приняли участие 92 спортсмена из девяти сельских поселений.


В программу соревнований входили бег на дистанции 100 метров, метание гранат, кросс на 1, 2 и 3 км, стрельба из пневматической винтовки и плавание.


Итоговый результат определялся суммированием набранных очков десятью спортсменами, достигшими наилучшего успеха в личных зачётах. Таким образом, бронзовыми призёрами чемпионата стали спорт-смены из Бобылево, серебро завоевали солобоевцы, а победителями вышли исетцы.

Стреляют метко

20 мая в Тюмени проходила XX областная спартакиада школьников по пулевой стрельбе. В спор за награды вступили 12 команд региона.


Наши девчонки – Катерина Берегова, Анна Лемьёва, Валерия Кудашова, Екатерина Носырева, представлявшие Исетский район, – заняли третье общекомандное место, набрав 165 очков из 200 возможных и уступив лишь командам Калининского и Центрального административных округов г.Тюмени. В личном зачёте отличилась Екатерина Носырева, занявшая третье место на спартакиаде.