Медиакарта
21:34 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На клавишах весны играют юные таланты

08:43 | 02 июня 2017
Источник: Заря

Во вторник в районном Доме культуры отчётный концерт «На клавишах весны» представили воспитанники и педагоги исетской детской школы искусств.

Хореография, вокал, мастерство игры на музыкальных инструментах завораживали всех сидящих в зале.

Посмотреть на своих детей, оценить труд преподавателей пришли родители, бабушки и дедушки, друзья, родственники. Каждое выступление сопровождалось овациями.


Танцевальный коллектив «Исетские задоринки» – неоднократный победитель российских и международных конкурсов. На отчётный концерт они вышли с премьерным испанским танцем. Зрители долго не отпускали их со сцены, аплодисменты продолжались и после ухода «задоринок» за кулисы.


Зажигательный, яркий, динамичный «Буги-вуги» в исполнении среднего состава этого коллектива – настоящий праздник танца!


Хор «Голосок» – лауреат международных и всероссийских конкурсов. И каждое их выступление – подарок слушателю. В этот раз прозвучали «Красавица Алёнушка», «Кабанчик». Вокальная группа хора исполнила весёлые песни «Кукушкины гаммы» и «Паровоз».


Порадовали успехами самые юные воспитанники ДШИ – дошколята. Их неподдельные эмоции: у кого-то серьёзность на лицах, у кого-то открытая детская улыбка, и у каждого из большого танцевального коллектива стремление выполнить правильно все па – не могли оставить равнодушным никого. А длинноволосые девчушки в разноцветных костюмах и шляпках стали бесспорным украшением концерта.


Пианисты, баянисты, гитаристы, среди которых были и выпускники нынешнего года, дарили чарующие звуки музыки, а слушатели наслаждались знакомыми мелодиями.


Класс изобразительного искусства продемонстрировал с экрана свои достижения, в фотографиях показал, как проходят занятия и чем кроме рисования занимаются ребята.


Всех этих детей учат прекрасному и вечному талантливые педагоги – Татьяна Андреевна Озерова, директор школы, Марина Анатольевна Копытова, преподаватель по классу хоровых дисциплин, Людмила Геннадьевна Насоновских, преподаватель по классу народных инструментов, Наталья Михайловна Бернацкая, Елена Владимировна Носоновских, преподаватели по классу фортепиано, Наталья Петровна Муравьёва, Марина Александровна Кузнецова, преподаватели по классу хореографии, Олеся Александровна Буракова, Анастасия Евгеньевна Лапина, преподаватели по классу изобразительного искусства.


Глава района Николай Владимирович Теньковский обратился с приветственным словом к педагогическому коллективу, детям, родителям и сказал много тёплых слов в адрес исетской детской школы искусств.


Завершился отчётный концерт песней «Давайте сохраним» в исполнении хора «Голосок» и группы «Шарм».

Зрители стоя провожали юных дарований, даря им овации.

Автор: О.БЕШЕНЦЕВА