Медиакарта
17:13 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Встречаем май спортивными победами

13:45 | 03 июня 2017
Источник: Сельская новь

9 мая на территории с. Абатское МАУ «ЦФК и С Абатского района» провёл спортивно-массовые мероприятия в честь празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Легкоатлетический пробег «Абатская миля», городошный спорт, бильярд, шахматы, гиревой спорт, футбол - в данных мероприятиях приняли участие 200 человек.

После подведения итогов мероприятий места распределились по каждому виду спорта следующим образом: бильярд (мужчины) – командное первенство с. Абатское, участвовали 12 человек, первое место – Леонид Быбин, Герасим Ширшов, второе место – Анатолий Стрельников, Владимир Тимофеев и третье – Сергей Глебов, Евгений Вяткин.

В командном первенстве по шахматам среди ветеранов и сборных школ приняли участие 16 человек.

В тройку лучших в городошном спорте за личное первенство вошли Сергей Казаков, занявший первое место, на втором Юрий Лихачёв и третьем - Александр Русаков.

В состязаниях по гиревому спорту за личное первенство с. Абатское поборолись 12 юношей и восемь девушек.

Пришлось немного попотеть, играя в футбол. В этих соревнованиях приняли участие 25 человек. По итогам игры первое место у сборной села и второе заняла команда «Дублёры».

Наибольшее количество участников было в легкоатлетическом пробеге «Абатская миля». Участие принимали все, кто любит активный ритм жизни. И девушки, и юноши, женщины и мужчины пробежали свою милю. Всего в пробеге приняли участие 123 человека.

А. Косарева