Медиакарта
6:25 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Предварительное голосование прошло в Ишимском районе

12:09 | 05 июня 2017
Источник: Тюменский край

В 19 регионах России прошло предварительное голосование партии «Единая Россия», по итогам которого были отобраны кандидаты в депутаты и главы муниципальных и региональных собраний.

Предварительное голосование состоялось 28 мая в Ишимском районе. По его результатам определялись кандидаты от партии в депутаты представительных органов местного самоуправления Ишимского муниципального района. В голосовании приняли участие 942 выборщика, для них работали 15 площадок. Мероприятие прошло организованно, без сбоев.

Местная счетная комиссия рассмотрела и утвердила итоговый протокол результатов. Организационный комитет по проведению предварительного голосования выражает благодарность неравнодушным жителям района, которые в этот выходной день пришли и поддержали тех участников, которых они хотели бы видеть в дальнейшем в списках партии «Единая Россия».

Напомним, что на предварительном голосовании избиратели сами решают, кого бы они хотели видеть кандидатами от партии на выборах. Те, кто хочет баллотироваться от «Единой России», предъявляли справку об отсутствии судимости, даже погашенной или снятой. Еще одно требование – минимум два раза принять участие в дебатах.

Автор: Ирина Иванова