Медиакарта
13:15 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Улыбка солнечная детства

08:12 | 06 июня 2017
Источник: Заря

Звонко и весело отгремел в райцентре праздник, посвящённый Международному дню защиты детей.

Во всех учреждениях культуры прошли различные мероприятия. Районный Дом культуры порадовал музыкально-театрализованным представлением «Радужное королевство», исетский музей провёл для юных участников квест-игру «Зелёная планета», в библиотеках райцентра прошли открытые просмотры литературы «Чемоданное настроение» и игровые программы.


Насыщенной оказалась и программа «Пусть лето звонкое смеётся» на площади Молодёжная. Гостей и жителей села развлекали местные артисты, все желающие участвовали в развлекательной программе, работе творческих площадок, флешмобах.


В честь праздника на площади была организована и памятная посадка деревьев: любой желающий мог посадить «своё» деревце, что с удовольствием делали целыми семьями.


Впечатлениями поделились гости праздника. Многодетный отец Константин Аукшкальнис заметил:


– Не зря День защиты детей – международный праздник. Дети – наша радость. А то, что мы сегодня посадили своё дерево, замечательно. Сынок сказал мне: «Папа, я буду сюда ходить, поливать его и наблюдать, как оно растёт». Дай Бог, конечно, чтобы было так, как он говорит. Мы очень рады, что попали на этот праздник.


Четырёхлетний Женя (на снимке) в свою очередь заявил, что на празднике ему понравилось, особенно клубника, которой в честь праздника его угостил папа.


Марета Гуражева пришла на праздник с тремя детьми.


– Этот день – лишний повод уделить внимание деткам, чтобы они чувствовали и знали, что любимы, желанны. Вот и сегодня хочется, чтобы их лица сияли радостью, чтобы дети пообщались, повеселились. Спасибо, что организовали развлекательную программу, радует, что много бесплатных развлечений.


Семья Алексея и Людмилы Нефёдовых в райцентре на празднике впервые, у них подрастают двое детишек.


– Сегодня мы собрались всей семьёй, всё ярко, празднично, весело. Дети ещё раз увидят, как красиво и здорово у нас в селе. Для старшей дочки, конечно же, главное сегодня – развлечения, она побывала на аттракционах, – говорит Людмила.


– Дети – это наше будущее, продолжение нас: что мы в них вложим сегодня, то и получим завтра, – уверен Алексей.

Автор: Е.Байбулатова