Медиакарта
14:51 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:37 | 06 июня 2017
Источник: Заря

Есть на что посмотреть

Народный краеведческий музей имени А.Л.Емельянова на время лета стал центром притяжения для ребят из пришкольных лагерей, приезжающих сюда на экскурсии. Помимо действующих крупных выставок здесь открылись ещё несколько дополнительных. В одном зале – экспозиция поделок из бисера Галины Галямовны Садыковой, в другом можно посмотреть на разнообразие духовых инструментов, в третьем – выставка-конкурс детских рисунков под названием «Яркие краски лета», организованная в День защиты детей. Вскоре члены жюри выберут из этого великолепия девять лучших этюдов и наградят победителей.

Наш Пушкин

В преддверии Пушкинского дня в России специалист по выставочной работе исетской центральной библиотеки Т.Н.Быбина побывала в бархатовской сельской библиотеке и подготовила экспресс-выставку «Мы вновь читаем пушкинские строки», которая знакомит читателей с жизнью и творчеством великого поэта.

Отработка навыков

В шороховском спорткомплексе среди юных теннисистов 2008–2009 г.р. проходят десятидневные тренировочные сборы под руководством методиста по спорту С.Ю.Колмогорова. В программу мероприятий входят общефизические упражнения, техническая и тактическая подготовка. Вскоре в гости к юным шороховцам приедут спортсмены из Упоровского района. Между ними состоится товарищеский матч по настольному теннису.

До свиданья, детский сад

Конец мая – начало июня – волнительное время не только для выпускников школ Исетского района, но и для ребят из подготовительных групп детских садов. Во всех дошкольных учреждениях для них прошли праздничные мероприятия с участием воспитателей, провожающих своих воспитанников, и родителей, которым предстоит вскоре собирать своих чад в школу. А ряды гвардии учеников нынче пополнят 307 первоклашек.