Медиакарта
20:58 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выпускной бал в удивительной стране «Детсадии»...

Вот и настал этот долгожданный праздник – выпускной бал! Мальчики и девочки, папы и мамы и, конечно же, коллектив детского сада «Солнышко» готовились к нему со всей ответственностью. Было продумано всё до мелочей – сценарий, оформление, костюмы… И даже одинаковые аксессуары в праздничном убранстве ребят и воспитателей! Маленькие, но всё же «взрослые» воспитанники ждали этого дня с трепетом, ведь и наряды красивые уже есть, и песни со стихами разучены, и танцы отработаны, осталось только всё это продемонстрировать широкой публике. Ребята с радостью считали минутки до начала мероприятия… Они просто ещё не понимали, что скоро навсегда покинут прекрасный и удивительный детсадовский мир… 

И вот виновники торжества входят в «бальную залу» короля волшебной страны – «Детсадии»! Вокруг всё так и сияет, переливается - аж глаза слепит от яркого убранства! Виновников торжества встретил «король» со своей свитой и… начался настоящий бал! Девочки и мальчики закружились в вальсе... Улыбки, смех, шутки – всё слилось в едином радостном «вихре». Но, как всегда бывает в настоящих сказках, вдруг, откуда ни возьмись, появилась злая колдунья, которая задумала испортить праздник! Но дети и взрослые не позволили ей этого сделать - они вместе с «доброй феей» спасли всех «подданных» и гостей дивного «королевства».
А в завершении мероприятия взвились в небо разноцветные шары, прогремел «салют», и под громкие аплодисменты унеслось ввысь и беззаботное детсадовское детство!
- Как быстро пролетело время! Казалось бы, еще совсем недавно они пришли в детский сад первый раз, а теперь их ждет впереди новая ступень жизни – школа, - сказала старший воспитатель Н.Г. Федосова. - Слёзы счастья блестели на глазах у пам и мам - так радостно им было за своих уже подросших детей! А сколько грустных мыслей пронеслось в головах воспитателей! Но, как нам не жаль расставаться, от этого никуда не уйти. Мы желаем нашим ребятам-выпускникам успехов в учёбе, удачи во всех их начинаниях!!! А родителям - большого терпения и взаимного понимания! Надеемся, что наш прощальный праздник оставит неизгладимый след в душе у каждого ребенка. А фотографии и памятные подарки еще не раз напомнят о нашей «Детсадии»...

Автор: Галина СИЗИКОВА