Медиакарта
3:56 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Для нас Россия - это...

Ирина Вахитова, методист отдела образования

- Для меня Россия, в первую очередь, - моя Родина, место, где родилась. Это - моё детство - счастливое, безоблачное, босоногое. Это - кино за 20 копеек, танцы. Это - чистые озёра, богатые леса, без комаров и клещей. Это - посевная и уборочная, школьная картошка, яркие праздники. Это - наша пионерская и комсомольская юность. Это - прошлое, память о наших предках. Это - история, которую должны знать и хранить. Конечно же, это - настоящее - трудное, сложное, испытывающее на выдержку, стойкость. Родина для меня - это наша область - богатая, щедрая, развивающаяся, которой хочется и получается гордиться. Россия для меня - это наш президент, управляющий такой огромной страной, её богатейшими ресурсами. Хотелось бы, чтобы будущее во главе с ним было светлым, надёжным, перспективным и бесстрашным, чтобы мы не боялись жить в этом обществе, стране, были уверены в завтрашнем дне наших детей и внуков, были спокойны за свою старость.

Алексей Филиппов, первый заместитель главы района

- Во-первых — Родина, в том числе и малая, которая далеко отсюда — в Бурятии, на Байкале, где родился, вырос, где родительский дом, похоронены предки. Слава Богу, жива мать. Уже более 30 лет назад малой родиной стала Тюменская область, в частности - Армизонский район, куда приехал сразу после окончания института. Вся трудовая жизнь проходит здесь. Родина — это место, где родились мои дети, где я состоялся, как специалист, как человек. Связь с землёй, людьми - всё это для меня и есть Россия.

Александр Сараев, ведущий специалист отдела имущественных и земельных отношений

- Россия — наша Родина, где мы живём, работаем, растим детей. Мне нравится наш Армизонский край, который является частью огромной страны.

Светлана Сараева, работник пищевой промышленности

- ВСЁ! Мои деды воевали за мир на земле… Чтобы дети, внуки и правнуки могли учиться, рожать детей… Очень горжусь, что живу в России! Это - родной дом, часть меня… И если бы предложили уехать из страны, где есть все для хорошей и беззаботной жизни, не раздумывая – отказалась бы.

Ольга Лопатина, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

- Для меня Россия - это Родина. Здесь родились родители, брат, сестра, появилась на свет я и мои детки. Тут обрела любимую семью, верных друзей… Да что говорить… Жила и буду жить в России. И ни на какую другую страну ее не променяю! Горжусь, что россиянка!

Марина Турханских, продавец.

- Не могу сказать, что для меня Россия, но могу объяснить, что значит для меня малая родина. Даже когда нахожусь вдалеке от дома - скучаю… А когда подъезжаю к родному Армизону - внутри все сжимается от радости и счастья, что я повидаю родные места, любимых родителей, друзей… Наверное, мой отчий дом и есть Россия…

Подруги - Елена Разова и Наталья Каканова

- Для нас Россия – это, прежде всего, отчий дом, где мы родились, выросли, сделали первые шаги... А ещё - аромат маминых пирожков, скрип старой калитки и... полная ладонь сладкой и спелой малины в бабушкином саду!

Коллеги - Анна Лавник и Светлана Митрофанова

- Отчизна - дом, семья и родители, которые помогают нашим маленьким сыновьям расти здоровыми, умными и послушными. Пусть у них будет такое же счастливое и беззаботное детство, как и у нас. А ещё, Бог даст, у наших малышей, появятся братья или сёстры...

Супруги - Алексей и Дарья Сметанины

- Наша страна держится на дружных семьях. Мы тоже создали свой крепкий союз и сейчас растим сыновей. А какими они станут - зависит от нас, родителей. Пусть у них будет всё прекрасно: и одежда, и душа, и мысли... А ещё, чтобы были полезными Отечеству – стране нужны умные, талантливые и умелые специалисты...