Медиакарта
6:36 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

О доставке пенсии в праздничные дни июня

Доставка пенсии и иных социальных выплат в связи с предстоящими праздничными днями в июне 2017 года организациями почтовых служб будет осуществляться в соответствии с графиком доставки и с учетом режима работы структурных подразделений «Почты России» в праздничные дни. 

Обращаем внимание пенсионеров, что в г. Тюмени доставка пройдет по графику. В остальных городах и районах области дату доставки можно уточнить в почтовом отделении по месту жительства.

Напоминаем, что пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку пенсии, а также способ получения пенсии (на дому, в кассе организации, осуществляющей доставку, либо путем зачисления суммы пенсии на счет пенсионера в кредитной организации).

Для выбора способа доставки или его изменения, гражданину необходимо уведомить об этом ПФР, любым удобным способом:

·        письменно, подав заявление в территориальный орган ПФР, который назначил пенсию, либо в МФЦ;

·        в электронном виде, подав соответствующее заявление через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.

В заявлении необходимо указать доставочную организацию и способ доставки пенсии, а также реквизиты счета (если через банк).

Если и в будущем у гражданина появится желание сменить доставщика пенсии или способ доставки, то необходимо вновь письменно уведомить об этом территориальный орган Пенсионного фонда России по месту получения пенсии.

Автор: Отделение ПФР по Тюменской области