Медиакарта
12:40 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Юный патриот из Приисетья

08:28 | 09 июня 2017
Источник: Заря

Россия – большая страна. Приисетье – её маленький уголок, но и он славен традициями, богат талантами.

Один из сотен талантливых детей нашего района – Саша Козлов из села Верхнебешкиль – принимал участие в межрегиональном этапе Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники».

Выступление Саши было записано на видео и отправлено в оргкомитет фестиваля. В номинации «Вокальное искусство» нашему земляку присуждено почётное третье место.

Во вторник начальник 145 пожарно-спасательной части Павел Владимирович Моршинин вручил диплом, кубок и подарок юному исполнителю. Благодарственное письмо вручено и педагогу верхнебешкильской школы Наталье Борисовне Рябковой. Именно она готовила Александра к участию в фестивале.

Одиннадцатилетний Саша рассказывает, что петь ему очень нравится. Много, если не большинство, в его репертуаре песен о России, о красоте нашей природы. Он любит своё родное село Верхнебешкиль, а в будущем мечтает стать учителем начальных классов, как Наталья Борисовна. А петь начал ещё в детском саду.

– Воспитатель Александра Адамовна Шарова с нами занималась, мне нравится петь, – говорит Саша.

Вся семья Козловых дружит с песней. Старшие братья Георгий и Виктор не только пели, но и на балалайках играли, мама Наталья Викторовна пела и играла на ложках. Сейчас старшие члены семьи забросили это увлечение, но Саша с песней не расстаётся.

– И на уроках музыки пою, и в Доме культуры, и дома, – рассказывает улыбчивый мальчишка.

Кстати сказать, успехами похвастать Саша может не только в вокальном искусстве. Начальную школу он окончил на «отлично», получив Похвальный лист. И не страшат его новые предметы, которые он будет изучать в пятом классе.

– Я справлюсь, – твёрдо уверен юный патриот.

А пока у Александра каникулы, но и в летние дни он будет петь. Петь о Родине. Потому что он любит свою страну и свою малую родину.

Автор: О.БЕШЕНЦЕВА