Медиакарта
20:50 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:39 | 09 июня 2017
Источник: Заря

Как Бабахин кашу добывал

Сотрудники Молодёжного центра вместе с воспитанниками детского сада «Солнышко» через игру окунулись в изучение профессий. Вниманию мальчишек и девчонок была представлена сказка под названием «Приключения Бабахина и его друзей», откуда они узнали о существовании страны Взросляндии, обитателям которой приходится всё делать самим. Оказывается, чтобы ароматная молочная каша попала на стол, необходимо хорошенько потрудиться. Да, нелегко было Бабахину, ведь ему пришлось пройти весь технологический процесс от выращивания зерна до приготовления крупы. В процессе чтения юные читатели узнали, кто такие агрономы и механизаторы, как и при помощи чего они пашут землю, сеют зерно, где оно хранится и как его потом превращают в крупу.

Весёлые каникулы

Дети социально незащищённой категории семей бесплатно отдохнут и наберутся сил этим летом в загородных лагерях. Десять ребят уже отправились в центр отдыха и оздоровления «Дружба-Ямал». Ещё тридцать шесть планируется отправить в палаточный лагерь имени Олега Кошевого. Ребят ждёт много интересных спортивных и культурно-массовых мероприятий: соревнования, эстафеты, дискотеки, творческие мастерские. Отметим, что приёмом и оформлением заявок занимаются специалисты центра социальной защиты населения «Забота».


А в Исетском районе лагеря дневного пребывания открыты в девятнадцати школах. Ещё две смены организованы в физкультурно-спортивном центре и детской школе искусств.


Большинство школьников наберутся сил перед предстоящим учебным годом уже в первую смену, а всего этим летом запланировано охватить досугом 1820 детей.