Медиакарта
8:47 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На личном контроле

13:29 | 02 июня 2017

31 мая в общественной приёмной ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» депутат Государственной думы РФ Эрнест Валеев провёл приём по личным вопросам.

Встреча с избирателями состоялась с участием главы города, секретаря местного отделения партии Фёдора Шишкина и руководителя общественной приёмной партии Елены Потенихиной. Подобные встречи с горожанами и жителями соседних территорий для народного избранника традиционны.
За помощью в восстановлении Троицкого храма в городе к депутату обратился Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Владыка рассказал, что долгие годы церковь использовалась для нужд воинской части. Сейчас строение находится в неудовлетворительном состоянии и требует ремонта. В планах епархиального управления вернуть первоначальное назначение объекту и организовать в нём культурно-просветительский центр, создать библиотеку и музейную экспозицию. В епархии имеется большое количество уникальных исторических книг и икон, которые должны быть представлены широкому кругу прихожан. Эрнест Валеев сообщил, что поднимет вопрос о восстановлении Троицкого храма в соответствующем комитете Госдумы и возьмёт вопрос на контроль.
Нина Алексеевна Богданова поблагодарила депутата за внимание к Ишиму, к нуждам и проблемам пенсионеров. Женщину интересовал вопрос о предоставлении жилья супруге умершего ветерана и инвалида Великой Отечественной войны. Обращение будет рассмотрено, заявительница получит на него письменный ответ.
С вопросом о выделении материальной помощи на приобретение лекарственных препаратов обратилась Зинаида Силина. Зинаида Ивановна вместе с дочерью воспитывает двоих внуков. Дети имеют серьёзные проблемы со здоровьем. Вопрос о выделении денежных средств также решён положительно.
В адрес Эрнеста Абдуловича поступили и другие вопросы федерального и регионального значения. Каждый из них на личном контроле депутата.
Анна ЗНАМЕНЩИКОВА.
Фото Василия БАРАНОВА.

Автор: Анна ЗНАМЕНЩИКОВА
Теги: власть