Медиакарта
22:13 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Строительный сезон

13:35 | 02 июня 2017

начался в нашем городе. Дорожные работы на улицах Ленина и Интернациональная ведёт на совесть Ишимское ДРСУ. Это предприятие уже хорошо себя зарекомендовало: не один год приводит муниципальные дороги в соответствие нормам. 

– Всё, что запланировано на этот год, будет выполнено, – подчеркнул глава города Фёдор Шишкин. – Нынче мы благоустроим ещё один квартал по ул. Ленина (от ул. Московская до общежития ИГПИ). На месте старого многоквартирного дома сделаем парковку, тротуары, уложим вместо бетонных гранитные бордюры, смонтируем водопропускные трубы. В планах также снести здание под номером 16 и сделать хороший подход к детской поликлинике. Работы завершатся в следующем году.
В ближайшее время к Ишимскому ДРСУ присоединятся ещё две подрядные организации – «ПодъёмМостСервис» и «Дорстройинвест». Силами трёх предприятий в городе будет заасфальтировано 4,5-5 км дорог, более 3 км тротуаров.
– В этом году у нас вновь заключён муниципальный контракт на фрезирование улиц г. Ишима, – сказал начальник Ишимского ДРСУ Олег Белоцкий. – Предстоит обновить асфальтовое полотно на самых разбитых перекрёстках, дорогах (около 15 тыс. кв. метров). Таких участков в городе порядка 30. Данные работы позволят лет пять не задумываться о ремонте. Уже заменено покрытие на ул. Интернациональная, Свердлова. На каждом участ- ке трудится более 10 человек и 7-10 единиц техники: фреза, всевозможные укладчики, катки. За лето мы справимся с заданием.
Ирина Коршукова.
Фото Василия Баранова.

Автор: Ирина Коршукова.