Медиакарта
16:16 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вокзал стал сценической площадкой

13:47 | 06 июня 2017

1 июня на станции г. Ишима было весело: звучали песни, ребячий смех, исполнялись зажигательные танцы. Так, руководство Ишимского железнодорожного вокзала отметило Международный день защиты детей.
Были приглашены воспитанники подготовительной группы детского сада № 9. Поддержать их и юных артистов пришли мамы и папы, бабушки и дедушки. В числе зрителей были и пассажиры. Организовать праздник помогли сотрудники центральной детской библиотеки и детский коллектив хореографического искусства. Дошколята с удовольствием принимали участие в предложенных конкурсах: топали, хлопали, кричали, бегали наперегонки… Помимо развлекательной программы, специалисты ОАО «РЖД» рассказали ребятам о безо-пасности нахождения на территории вокзалов, в железнодорожном транспорте и т.д. Затем на Привокзальной площади прошёл конкурс рисунков на асфальте «Здравствуй, лето!». Все дети получили за участие сладкие призы.
По словам начальника Ишимского железнодорожного вокзала Татьяны Врачинской, такие мероприятия проводятся второй год подряд и обещают стать традиционными. Отрадно, что благодаря ОАО «РЖД» вокзалы становятся не просто местом ожидания, а ещё и сценической площадкой. Напомним, что накануне 9 Мая здесь также прошёл концерт.
Ирина Коршукова.
Фото Василия Баранова.

Автор: Ирина Коршукова.