Медиакарта
22:26 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С посевной в Кавдыках управились

Полеводы ОАО «Приозерное» завершили посевную. Весна нынче оказалась благоприятной для земледельцев, работы удалось провести в лучшие агротехнические сроки.

- Засеяно 1650 гектаров зерновых культур, из которых 399 занято пшеницей, 592 - ячменем, 335 - овсом, на остальной площади - горох. Кукурузой в хозяйстве засеяли 524 гектара. В самом начале посевных работ мы взяли высокую планку, поэтому уложились в оптимальные сроки, даже четыре дождливых дня не стали помехой. Сейчас готовим технику для химпрополки, - рассказывает главный агроном хозяйства Иван Григорук.

По его мнению, в весенней кампании хорошо потрудились все труженики, но особо он выделил бы механизатора Виктора Мясникова и звено на посевном комплексе в составе Владимира Прокопова, Андрея Торопова, Григория Рейхнера.

По случаю завершения посевной в «Приозерном» побывал глава Ялуторовского района Андрей Гильгенберг. Он поздравил коллектив с событием и вручил благодарственное письмо одному из передовиков - трактористу-машинисту Виктору Мясникову.

Виктор - не новичок в хозяйстве, он, как говорится, механизатор широкого профиля, отлично управляется со всеми видами сельхозтехники, и на каком бы агрегате ни работал, всегда содержит его в порядке. Несколько лет трудился на кормоуборочном комбайне. В прошлом сезоне занимался предпосевной обработкой почвы. А нынче впервые вышел на сев - боронил, трудился на посевном комплексе, сеял кукурузу. И везде показывал высокий результат. Но по-другому он и не может - с годами выработалась привычка трудиться только на совесть.

Автор: Анатолий МЯСНИКОВ, Татьяна КУРЫНОВА /фото Татьяны Курыновой/