Медиакарта
17:57 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Соблюдайте требования пожарной безопасности!

http://rayon72.ru/i/n/395/179395/tn_179395_b773572bccc7.jpg
14:35 | 06 июня 2017
Источник: Красное знамя

В администрации Столичного состоялось внеочередное заседание оперативного штаба по предупреждению и ликвидации природных пожаров на территории Тюменского района под председательством заместителя Главы, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Юрия Коева.

В заседании участвовали представители силовых и природоохранных ведомств, МЧС.

Об оперативной обстановке пожароопасного периода на территории Тюменского района доложил председатель комиссии, о мерах, принимаемых по недопущению развития пожаров на территориях поселений – главы муниципальных образований.

Оперативным штабом КЧС главам МО рекомендовано: совместно со службами пожаротушения разработать график и провести проверки садоводческих товариществ, организаций и предприятий лесопереработки и баз отдыха по выполнению требований пожарной безопасности в пожароопасный период, совместно с управлением агропромышленного комплекса – проверить собственников предприятий АПК Тюменского района и арендаторов земель сельхозназначения.

В течение всего пожароопасного периода главам необходимо продолжить работу подворового обхода по информированию граждан о запрете посещения лесов и сжигания мусора с вручением памяток, с этой же целью использовать все средства массовой информации, включая сеть "Интернет" и соцсети. В случае выявления фактов возгорания травы в границах населенных пунктов, материалы направлять в МВД и МОНД и ПР № 9 УНД и ПР для выявления виновных и привлечения их к административной ответственности.

Главам МО, совместно с предприятиями ЖКХ, необходимо обеспечить исправное состояние систем наружного противопожарного водоснабжения на территории поселений.

Службам пожаротушение необходимо провести внеплановые проверки оздоровительных лагерей, учреждений с круглосуточным пребыванием людей, а также потенциально опасных производственных объектов на территории района. Тюменскому лесничеству рекомендовано проверить арендаторов лесного комплекса по вопросам выполнения мероприятий особого противопожарного режима.

Для обмена информацией об обнаружении лесных пожаров или возгорания на землях, граничащих с лесными массивами, решено организовать межведомственное взаимодействие с природоохранными организациями.

Автор: Управление информационной политики