Медиакарта
22:13 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сотрудники УФСИН задержали граждан, пытавшихся доставить в колонию наркотики с помощью зарядного устройства и апельсина.

Сотрудники оперативного управления УФСИН России по Тюменской области, а также сотрудники оперативного отдела исправительной колонии №4, задержали 40-летнего гражданина Я., при попытке переброса запрещенных предметов на территорию учреждения. 

В ходе задержания данный гражданин оказал сопротивление, при досмотре у него были обнаружены и изъяты пневматический пистолет, сотовый телефон, а также пищевой контейнер и зарядное устройство в котором находились наркотические вещества. 

В результате исследования установлено, что данное наркотическое вещество – «Спайс», общая масса которого 59,86 грамм. 

Несколько дней позже возле исправительной колонии №4 задержан 30-летний гражданин П., у которого в ходе досмотра обнаружены 4 средства мобильной связи и зарядные устройства. 

Также при обыске был обнаружен и изъят апельсин, к которому, с помощью скотча, были прикреплены 4 свертка. В результате экспертизы установлено, что в 3-х свертках находилось наркотическое вещество – гашиш, массой более 19 грамм, в 4 свертке был обнаружен синтетический наркотик N-метилэфедро́н (метамфепрамо́н). 

В отношении обоих граждан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст.228 УК РФ.

Автор: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области