Медиакарта
20:12 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Учли критику

00:00 | 15 июня 2017

Сетевая компания «Тепло Тюмени» привела в порядок все объекты, на которых в зимний период выполняла работы по устранению аварий. Всего с 15 октября по 15 апреля специалисты организации провели 1023 раскопа.

Объем серьезный, сказал заместитель директора «Тепла Тюмени» Михаил Тагильцев. Поэтому так вышло, что к 1 июня (когда по нормативам необходимо восстановить благоустройство после всех зимних земляных работ) не облагороженными остались 59 объектов. Критику по этому поводу представителям компании высказали на рабочем совещании в городской администрации.

– Мы учли эту критику и в кратчайшие сроки – буквально в течение трех дней после совещания – выполнили поставленную задачу, – рассказал Михаил Тагильцев.

Но работа на этом не останавливается: подземные коммуникации продолжают бросать сетевикам вызовы и летом. Вчера, например, завершали восстановление проезжей части после ремонта тепловой сети на улице Карла Маркса, 12. Сюда приехали не только специалисты «Тепла Тюмени», но и заместитель главы городской администрации Павел Перевалов, а также заместитель руководителя Калининской управы Александр Сухомяткин. Они рассказали журналистам, как происходит прием выполненных после раскопов восстановительных работ.

НА СНИМКЕ: завершение земляных работ на улице Карла Маркса, 12.

Фото Кати Христозовой

Автор: Мария Самаркина