Медиакарта
9:03 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О кофе, сырниках и экономике

00:00 | 15 июня 2017

Вчера за завтраком в ресторане «Сибирия» генеральный директор инвестиционного агентства Тюменской области Ольга Езикеева и представители СМИ побеседовали об экономической ситуации в регионе.

Неформальный разговор за чашкой кофе и сырниками шел о дальнейших шагах по укреплению предпринимательского климата, о развитии экономики в районах, о кредитах малому бизнесу, придорожном сервисе и многом другом.

Кроме того, Ольга Езикеева поделилась впечатлениями о Петербургском международном экономическом форуме, участником которого она стала и в этом году.

– Теряешься от количества людей, от количества мероприятий, которые происходят на этом форуме, – рассказывает генеральный директор агентства. – Очень мощная энергетика, как будто там вся энергия страны. То встретишь Алексея Кудрина, то рядом пройдет Герман Греф. Кстати, мне очень нравится бывать на его выступлениях. В этом году Греф говорил о вещах, напрямую не связанных ни с экономикой, ни с финансированием. Меня заинтересовала затронутая им тема – настанет ли эра роботизации и какова будет роль человека в ней. Это если вкратце; впечатлений от мероприятия очень много. Вообще, чтобы ощутить экономическую мощь России, нужно побывать на питерском форуме.

Автор: Константин Лубин