Медиакарта
12:01 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Россия - священная наша держава

В понедельник, 12 июня, уже в десять часов утра возле Орловского Дома культуры было многолюдно… Здесь собрались участники велопробега, организованного в рамках празднования Дня России…

Несмотря на сильный ветер, в «марафоне» приняли участие около двадцати человек - от мала до велика. Во главе с хозяином территории Ю.Н. Вагановым и его коллегами, активисты оседлали своих двухколесных «коней» и преодолели около пяти километров… Стартовали от Дома культуры, охватив улицу Ленина, и финишировали уже в деревне Шабалина… Успешно преодолев дистанцию, немного отдохнув и сфотографировавшись возле местной достопримечательности – Троицкого храма, велосипедисты вернулись обратно, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях…
Торжество традиционно началось с приветствия главы Орловского сельского поселения Ю.Н. Ваганова:
- Уважаемые орловчане! Примите искренние поздравления с этим важным для нас праздником – Днем России! Желаю вам добра, здоровья и благополучия. Пусть наше государство всегда будет таким же могучим и сильным, а вокруг царит только мир! – сказал Юрий Николаевич.
В этот день, честно говоря, зрителей пришло немного, но те, кто присутствовал, могли насладиться яркими номерами художественной самодеятельности местных артистов… Однако, мероприятие быстро подошло к концу. Люди ждали продолжения, в виде конкурсов и викторин. Но, увы, этого не произошло…

Автор: Ольга ГЕРАСИМЕНКО