Медиакарта
13:05 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Любить Россию, жить для России

Посёлок на реке Туртаске лишь крохотная частичка великой и могущественной державы по имени Россия. 12 июня люди, проживающие в нем, собрались, чтобы вместе признаться в любви к своей сильной и единой стране.

Работники СДК постарались порадовать односельчан праздничным концертом, большинством номеров которого прославлялась Россия. По его завершении зрители стоя пропели Государственный гимн, а затем смотрели художественный фильм «Легенда № 17». Вечером традиционная дискотека.

А сначала на площади перед Домом культуры аттракционы и игры. Посмотреть на праздник, поучаствовать в нем пришла и Анна Харина с 6-летней Аришей и Костей, которому едва год. Естественно, что это событие первое в его младенческой жизни, зато сестричка отмечает День России шестой раз. Нет рядом папы, но тут особый случай. Олег Харин работает в ДРСУ-6, а каждый ясный солнечный день, каким выдалось 12 июня, для дорожников просто подарок и его используют, буквально, без минуты простоя.

Вот говорят: “Мы любим Родину”. Очень значимые слова, но надо иметь на них право, которое завоевывается своим трудом или учебой. Или по иному, любить Родину - значит жить с ней одной жизнью.

Фото автора

Автор: Александр ПАРАМОНОВ