Медиакарта
0:17 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В добрый путь – во взрослую жизнь

11:16 | 14 июня 2017
Источник: Слава труду

• Глава района Е.Н. Ковальчук (в центре), председатель районной думы В.Г. Слепов (справа), заместитель начальника ОП № 1 Д.В. Чалков с юными обладателями паспортов граждан России.

12 июня россияне отметили свой главный государственный праздник – День России. В Аромашево в этот знаменательный день прошла торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам района. Документ лучшим учащимся вручил глава муниципалитета Е.Н. Ковальчук.

– Сегодня наша страна отмечает свой главный праздник – День России. Для вас и для Аромашевского района сегодня проходит ещё одно очень важное событие – это вручение паспортов. Дорогие ребята, я поздравляю вас с этим событием и хочу пожелать успеха, уверенности в своих силах и, думаю, что ваша дальнейшая учёба и будущая работа будут направлены на процветание России, – сказал Евгений Николаевич.

Тёплые слова ребятам адресовал председатель думы Аромашевского района В.Г. Слепов.

– С получением этого документа вы вступаете во взрослую жизнь. Пройдёт ещё немного времени, и вы станете обладать ещё и избирательным правом, будете принимать непосредственное участие в политической жизни нашей страны, высказывать свою волю и пожелания. Любите своих родных и близких, любите свой дом, улицу, район, область. Любите нашу страну! – пожелал Владислав Геннадьевич.

Право получить главный документ гражданина России в этот день удостоились: Сергей Волковицкий, который имеет хорошие результаты в учёбе, участвует в классных и школьных мероприятиях, является слушателем специализированной группы «Беркут»;  Дарья Серских – учится на «хорошо» и «отлично», активная участница мероприятий, увлекается волейболом, участвует в районных соревнованиях по данному виду спорта и занимает призовые   места; Наталья Павлова – учится на «хорошо» и «отлично», победитель школьных предметных олимпиад, призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, победитель второй межшкольной конференции исследовательских работ «На пути к успеху», принимает активное участие в жизни школы и является лидером школьного   самоуправления; Екатерина Головнёва – учится на «хорошо» и «отлично», активная участница классных и школьных мероприятий, неоднократный призёр районных и межрайонных соревнований по лыжным гонкам и бегу, по итогам 2016-2017 учебного года награждена грамотой за активное участие в спортивной жизни школы; Ксения Бондарева – отличница, победитель школьного конкурса «Ученик года», призёр муниципальных стартов всероссийской олимпиады школьников по физкультуре и обществознанию, участница интеллектуальных конкурсов, культурно-массовых, творческих и спортивных мероприятий.

Иметь паспорт гражданина Российской Федерации – это великая честь. И оправдать её надо всей своей жизнью, учёбой, честным и добросовестным трудом,  добрым отношением к людям, патриотичным отношением к Родине. А это прежде всего значит, что нужно быть человеком, который знает и помнит историю своей страны, понимает её сегодняшнее устройство, соблюдает действующие законы и с уважением относится к её государственным символам.

– Вручение паспортов – это важный этап в жизни каждого человека, в том числе и вашей. Всё, что вы сегодня делаете, это вы делаете для своих родителей, для родных и близких людей, пусть они гордятся вашими успехами, ну и в добрый путь, во взрослую жизнь! – пожелал на прощание глава района.

(Подробный материал о праздновании Дня России читайте в следующем номере).

 Фото: автор

Автор: Сергей СТЕПАНЮК