Медиакарта
11:53 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пострадавшие на производстве жители Тюменской области получат ключи от новых машин

Владельцами новых спецавтомобилей Lada Granta станут 12 человек из разных районов юга Тюменской области. Каждая машина оборудована ручным управлением с учетом характера травмы ее будущего владельца.

 Фондом социального страхования автомобили для пострадавших на производстве предоставляются совершенно бесплатно. На приобретение этих машин было потрачено почти семь миллионов рублей. Специальный автотранспорт выдается на 7 лет. Фонд социального страхования в течение этого периода будет частично возмещать расходы на текущий ремонт и горюче-смазочные материалы, а также на один капитальный ремонт в размере до 30% от стоимости автомобиля. По истечении семи лет со дня получения машины пострадавший на производстве человек может подать заявку на новый транспорт.

В сентябре месяце еще 2 пострадавших в результате несчастных случаев на производстве будут обеспечены автомобилями, а до конца текущего года обладателями адаптированными Lada Granta станут 7 жителей области.

 Выдача автомобилей состоится 16 июня в 10:00 часов в автосалоне «Тюмень - Автоваз» по адресу: ул. Чекистов, 31.

 Приглашаем журналистов принять участие. На мероприятии вы сможете взять интервью у новоиспеченных автовладельцев и получить комментарии о государственной поддержке пострадавших на производстве тюменцев. Свои вопросы вы можете присылать по адресу: pressa@ro72.fss.ru/

Аккредитация по телефону: 799-710, 8-922-283-15-97 (Татьяна Улитина).

Автор: Тюменское региональное отделение