Медиакарта
1:15 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Давай, давай лечиться!

00:00 | 16 июня 2017

В воскресенье отмечают профессиональный праздник более 30 тысяч жителей Тюменской области – медицинские работники.

Вчера со сцены драматического театра губернатор Владимир Якушев сердечно поблагодарил их и похвалил за талант, за приверженность делу.

Но одними теплыми словами не обошлось – вручили и сорок грамот. В частности, свой документ в рамке получил Андрей Дмитриев, педиатр тобольской больницы N 3. Его признали «Лучшим земским врачом».

На вопрос, почему он, проработав в городских клиниках больше десяти лет и побывав руководителем, вдруг решил уехать в деревню и принимать там маленьких пациентов в роли обычного участкового педиатра, Андрей Валерьевич смеется:

– Мне очень нравятся сельские жители, – говорит он. – Они добрые и открытые, более того, они гораздо тщательней выполняют мои рекомендации по лечению. А ведь для врача, для его чувства самореализации очень важно, насколько хорошо пациенты идут на поправку. Я больше никогда не променяю сельский поликлинический участок на городской.

НА СНИМКЕ: Виктор Рейн, заместитель председателя Тюменской областной Думы, Андрей Дмитриев и Инна Куликова, директор областного департамента здравоохранения.

ФОТО Кати Христозовой

Автор: Дарья Ровбут