Медиакарта
5:55 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Я буду долго гнать велосипед

08:19 | 16 июня 2017
Источник: Заря

Много ли рядом с нами проживает людей, для которых велосипед – привычный транспорт? В преддверии Дня России специалисты Молодёжного центра организовали велопробег, объединяющий любителей здорового образа жизни из Приисетья.

И хоть мероприятие прошло под девизом «Здоровая молодёжь – будущее России», крутили педали в этот раз и стар, и млад.


Приглашения к участию рассылались по организациям и предприятиям района, в соцсетях также были размещены анонсы, а решились проехаться субботним утром по улицам Исетского в компании единомышленников представители отдела образования, администрации района, областной больницы № 13, детской школы искусств, центра социального обслуживания населения «Забота», детско-юношеской спортивной школы, а также школьники и пенсионеры. На всём пути следования участников мероприятия сопровождали экипажи ДПС и машина скорой помощи.


Стартовали велосипедисты от крыльца Молодёжного центра, затем проехали по улице Калинина в старом Исетске, далее маршрут пролегал до областной больницы № 13, потом – к фонтану и обратно к «молодёжке». В обозначенных пунктах останавливались для выполнения небольших заданий: привести как можно больше аргументов в пользу отказа от курения, расшифровать пословицы о здоровом образе жизни, найти в предложенных картинках названия фруктов, ягод и овощей.


Начался велопробег под ярким тёплым солнышком, а финишировать пришлось вместе с раскатами грома и под дождём. Впрочем, для того чтобы приверженцы здорового образа жизни смогли согреться, в МЦ их уже ждал горячий чай с печеньем.


– Я с удовольствием проехала вместе со всеми. На велосипеде езжу давно, но в гонках вряд ли смогла бы участвовать, хотя пришлось посоревноваться с дождём, – делится впечатлениями преподаватель детской школы искусств Наталья Муравьёва.


– Всё было здорово. Пусть я и финишировала последней, но зато получила заряд бодрости и хорошего настроения, – добавляет Наталья Хохлова, признанная победительницей по результатам проведённого квеста.

Автор: Е.КИСЛОВСКАЯ
Теги: Акция