Медиакарта
10:36 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ситуация с паводком в Тюменской области стабилизировалась

Спустя месяц после введения на территории области в районах: Ишимском, Казанском, Абатском и Викуловском из-за резкого подъема уровня реки Ишим, режима «Чрезвычайная ситуация» ситуация стабилизировалась, уровень воды в реке продолжает снижаться.  В пострадавших от паводка районах продолжаются аварийно-восстановительные работы,  идет поэтапное расселение. Но еще много людей остаются в пунктах временного размещения (ПВР).   
Специалисты Филиала № 6 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования (ФСС), в зону обслуживания которого входят подтопленные районы, совместно с представителями пенсионного фонда, социальной защиты, службой занятости и медико-социальной экспертизы посетили ПВРы для уточнения потребностей получателей услуг  ФСС и проведения разъяснительной работы в целях обеспечения должного уровня социально-бытовых условий проживания, организации питания граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением и оказания другой возможной помощи.

«В зоне ЧС проживают  42 человека – получателей страхового обеспечения по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. У наших застрахованных граждан жилища в зону ЧС не попали, но мы продолжаем с ними находиться ежедневно на связи» - рассказала директора Филиала № 6 Вера Сондыкова.    «Полагающиеся выплаты нашим застрахованным гражданам перечислены своевременно, нарушений сроков  выплат  из паводка  не было.  Наш Филиал № 6 и все филиалы «Почта России», ПАО «Сбербанк России» расположенные на территориях, входящих в зону ЧС, работают в обычном режиме. С гражданами, находящимися в ПВР проведена информационно-разъяснительная работа по социальному обеспечению на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний» -    прокомментировала Вера Сондыкова.

Автор: Тюменское региональное отделение