Медиакарта
9:42 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Встреча на мосту времени

15:27 | 17 июня 2017
Источник: Сельская новь

19 мая Абатский краеведческий музей в третий раз присоединился к всемирной акции "Ночь музеев". Основные мероприятия акции были посвящены Году экологии в России и 100-летию революции.

Открытие акции состоялось в торжественной обстановке перед входом в музей. В этом очень помогли артисты Абатского РДК.

Затем ведущие пригласили всех присутствующих на цокольный этаж здания, где проходила выставка изобразительного отделения Детской школы искусств "Как прекрасен этот мир!" . Здесь же профессионалы своего дела проводили мастер-классы по кляксографии, резьбе по дереву. Также в подвале люди могли воспользоваться платной услугой аквагрима. В это же время начал свою работу клуб "Знатоки природы", где за правильные ответы присутствующие получали жетоны.

После этого начал свою работу караоке-клуб "Льётся песня", где набравший 90 баллов получал приз.

В это же время в здании музея все желающие могли посетить кинозал, где транслировался фильм "Жизнь фауны ледникового периода".

Начали свою работу игровые программы "Тайными тропами" в зале истории, "За сотни лет до нашей эры" в зале палеонтологии. Выполнивший правильно задание тоже получал жетон.

Для всех присутствующих работали выставочные залы "Великий вождь пролетариата", "Сибирские древности", "Живописная Россия".

В конце вечера были подведены итоги. Набравшие наибольшее количество жетонов были награждены призами.

Сотрудники краеведческого музея выражают благодарность Николаю Анатольевичу Портнягину и Ирине Николаевне Сергеевой, которые согласились провести мастер-классы. И огромное спасибо Сергею Валентиновичу Гончару за предоставленных чучел животных.

Такие незабываемые акции помогают сотрудникам музеев привлечь внимание к музейным коллекциям, повысить интерес к посещению музеев в молодёжной среде, сделать поход в музей занимательной формой проведения досуга. Безусловно, такая акция нужна абатчанам. Хотелось бы, чтобы "Ночь в музее" стала ещё одним ярким событием в культурной жизни нашего села.

А. Косарева

Фото автора