Медиакарта
3:17 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Когда выбор сделан правильно

15:33 | 17 июня 2017
Источник: Сельская новь

Медицина - благородное дело и далеко не каждому в нём удаётся себя найти и реализовать. Здесь нельзя что-то забыть или перепутать, нельзя ошибиться и пренебречь - много разных "нельзя", которые настоящий врач себе никогда не позволит.

Сейчас Татьяна Александровна Долотова – врач-дерматовенеролог Абатской больницы высшей квалификационной категории с 25-летним стажем, а ведь когда-то она прилежно училась в школе, после окончания которой было единственное желание – стать врачом. Т. Долотова из людей-реалистов, ведь даже специализацию "дерматовенерология" коренная абатчанка выбирала, чётко понимая, что вернётся в родное село и будет работать в районной больнице.

К врачу-дерматовенерологу обращаются разные пациенты, и не каждый из них может запросто рассказать о своей проблеме. Поэтому дерматовенеролог должен быть хорошим психологом, чтобы пациент доверился, серьёзно отнёсся к назначенному лечению и потом остался доволен результатом.

Татьяна Александровна самым главным в своей профессии считает доброжелательное отношение к пациентам, независимо от их возраста и социального статуса, диагноза и манеры поведения. Работа в сельской местности всегда имела свои особенности, но и они не страшны для того, кто любит свою профессию.

Профилактика - один из видов работы врача-дерматовенеролога. В рамках открытых классных часов Татьяна Александровна встречается с обучающимися школ, чтобы проинформировать, а отчасти и защитить молодое поколение от нежелательных случаев получения заболеваний.

Быть квалифицированным врачом - значит, быть востребованным, трудоустроенным. Татьяна Александровна Долотова очень любит свою работу и счастлива, что сделала правильный выбор, придя однажды в медицину.

В этом году 25 лет работы отмечают и другие сотрудники Абатской районной больницы: Ю. Беспятов, С. Прудникова, Л. Бусыгина, И. Гусева, М. Сеногноева, О. Лузина. Поздравляем всех их с солидным профессиональным юбилеем. За годы работы ими было сделано много добрых дел, все они не просто чётко выполняли должностные обязанности, но прежде всего помогали людям, которые в них нуждались, протягивали свою руку помощи тем, кто в определённое время был слабее и нуждался в поддержке.

Е. Колмачевская

Фото автора