Медиакарта
12:13 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

День рождения России отмечали семьями

С традиционного конкурса-автопробега «Горжусь моей Россией» началось празднование Дня России в Ялуторовске.

Более двадцати машин, украшенных государственной символикой, лозунгами и флагами, проехали колонной по центральным улицам города и прибыли на Сретенскую площадь, дабы выслушать вердикт судей.

Победителем единодушно признали Ларису Андронову. На бортах её «Лады» красовались берёзки, а на крыше - гнездо аистов. За рулём Лариса уже четыре года, три из которых участвует в этом конкурсе. На награждение ей пришлось ехать с водителем -  в этом месяце автоледи ждет прибавления в семье.

Но главной площадкой 12 июня стал городской сад: здесь прошёл праздничный концерт, начавшийся с исполнения гимна страны. Кстати, если кто-то из пришедших к открытой эстраде сомневался в знании его слов, у волонтёров можно было раздобыть шпаргалки с текстом.

По словам главы города Вячеслава Смелика, открывшего основную часть программы, этот самый молодой праздник в стране уже занял место в сердцах россиян. Вячеслав Николаевич поздравил собравшихся и пожелал всего самого наилучшего. Затем он вручил школьникам паспорта.

Эта церемония оказалась очень волнительным моментом для Елизаветы Дрогалевой, Андреса Парца, Павла Мишарина, Виктора Калинченко и Александры Аталыковой, а торжественная обстановка, зрители и аплодисменты не позволят этому событию забыться.

Развлекательная программа собрала немало горожан, которые пришли на праздник целыми семьями. Например, Кузнецовы - приехали не только посмотреть концерт, но и поучаствовать в нем. Пока десятилетняя Маша выступала в составе танцевального коллектива «Bossa-Nova», мама Екатерина переживала за дочь среди зрителей.

В этот день на сцену вышли лучшие творческие коллективы, а ближе к вечеру молодежь ждала весёлая вечеринка «Арт-ночь» под диджейские треки.

Автор: Евгений ДАШУНИН /фото автора/