Медиакарта
11:37 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В администрации района

Решение вопросов райцентра
В Увате глава администрации Сергей Путмин и глава Уватского сельского поселения Виктор Елесин обсудили насущные проблемы села и наметили решения по некоторым из них. В частности, решен вопрос с уборкой мусора на месте снесенного дома по улице Ленина № 111.
Также руководители обсудили необходимость сноса домов по улице Ленина № 86 и № 100 в связи с непригодностью проживания в них. Освобожденные площадки могут быть использованы для строительства нового жилья и объектов социальной сферы.
По улице Совхозная принято положительное решение по устройству подъездов к жилым домам. Ранее здесь проведен ремонт дорожного полотна и выполнено окювечивание. Подъездные пути будут построены с обустройством водопропускных труб.
Напомним, на сегодняшний день в Увате продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий домов по улице Степана Разина № 22 и по улице Октябрьская № 49. В летний период будут осуществлены ремонт бани, устройство автостоянки по улице Степана Разина и ремонт подъездной дороги к полигону ТБО. Завершено строительство сетей водоснабжения по улице Новаторов. В стадии завершения проект «Создание базы жилищно-коммунального хозяйства в Увате».
Славянский ход
Глава администрации Сергей Путмин и настоятель Свято-Ильинского храма иерей Димитрий Песков обсудили проведение миссионерской экспедиции «Славянский ход-2017», которая пройдет 22 и 24 июня на территории Уватского района. В мероприятии планирует принять участие митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. Районной администрацией будет осуществлено организационное сопровождение данного мероприятия, в том числе, лёгкий полдник для детей.
День социального работника
8 июня глава администрации Сергей Путмин посетил мероприятие в честь Дня социального работника и поздравил специалистов этой сферы с профессиональным праздником.
Почетными грамотами главы награждены сотрудники АУ «КЦСОН Уватского района»: социальный работник Татьяна Лыкова и специалист по социальной работе (участкового) отделения Наталья Шевелёва. Благодарности главы вручены специалисту по социальной работе Ольге Апариной, психологу Надежде Краснопёровой, бухгалтеру АУ «КЦСОН Уватского района» Марии Филатовой и главному специалисту Межрайонного управления социальной защиты населения (Уватский, Вагайский районы) Людмиле Медведевой.
Заседание коллегии
14 июня в администрации прошло очередное заседание коллегии. По поручению главы Сергея Путмина представлен график проведения работ по завершению строительства канализации на правобережье Увата. С информацией о реализации первой и второй очередей проекта выступил начальник управления градостроительной деятельности и муниципального хозяйства Евгений Оборовский.
Также рассмотрены проекты нормативных актов о создании эвакоприемной комиссии и приемных эвакуационных пунктов Уватского района, об объявлении электронного аукциона на поставку электрогенераторов для коренных малочисленных народов Севера, о подготовке жилищного фонда и объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в отопительный период 2017-2018 годов и награждении в связи с празднованием Дня медицинского работника.
Юбилей ветеранской организации
14 июня в районном доме культуры состоялось празднование 30-летия Тюменской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. В мероприятии принял участие глава администрации Сергей Путмин.
«В большинстве случаев я знаю, как нужно поступать в той или иной ситуации, но иногда сомневаюсь, какое правильное решение принять. Очень часто в таких ситуациях мне помогали ветераны. Уватский совет ветеранов занимает достойное место в областной организации. У вас благородные цели и правильные, на мой взгляд, действия. Хочу заверить: в силу того, что вы делаете - заботитесь о пожилых людях - вы, безусловно, вправе даже не просить, а требовать от меня взаимодействия и поддержки. И если эти предложения будут в пределах моих полномочий, я эту помощь гарантирую. Желаю всем успехов и всего самого лучшего», - сказал Сергей Геннадьевич.
За вклад в развитие ветеранского движения и плодотворную деятельность по патриотическому воспитанию молодежи благодарности главы Уватского района вручены членам президиума районного совета ветеранов Клавдии Толстогузовой и Нине Морозовой.

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района